NeuroLogica наращивает производство мобильных КТ для сканирования пациентов с подозрением на коронавирус

3 марта 2020 NeuroLogica наращивает объемы производства мобильных КТ для сканирования пациентов с подозрением на коронавирус в Китае.

25 февраля 2020 г. – Получив первый заказ на 10 мобильных систем компьютерной томографии (КТ) BodyTom mobile BodyTom для поставки в Китай, Samsung NeuroLogica объявила, что задействует существенные ресурсы для наращивания производства и экстренной отправки этих систем, чтобы помочь в борьбе с кризисом, связанным с коронавирусом в этой стране.

Становится понятным, что КТ-изображения, подтверждающие наличие вирусной пневмонии, являются наиболее эффективным способом диагностики пациентов с подозрением на инфицированность коронавирусом и позволяют откорректировать псевдо-негативные результаты ДНК-тестов, отчеты о которых появились в последнее время. [1] Для этих целей наилучшим образом подходит 32-срезовый портативный КТ BodyTom. Мобильность этого прибора и встроенная рентгензащита позволяют исследовать пациентов с подозрением на коронавирус прямо в помещениях для карантина, не подвергая риску заражения не затронутых инфекцией людей. При том, что BodyTom предназначен для сканирования всего тела, благодаря компактности и маневренности с его помощью можно получать высококачественные изображения в небольших помещениях, таких как, например, медицинские отсеки на круизных кораблях или другие необычные места, где пациенты могут содержаться в карантине.

«Будучи КТ, оснащенным программными протоколами для исследований легких, BodyTom является наиболее эффективным решением для использования в условиях, с которыми приходится сталкиваться в Китае. Наши сотрудники в Бостоне неустанно работают над изготовлением необходимого количества томографов, чтобы как можно скорее отгрузить их на пораженные заболеванием территории для помощи установлению правильных диагнозов», - заявил Дэвид Вебстер (David Webster), Операционный директор Samsung NeuroLogica. – «В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Радиология (Radiology), показано, как с помощью КТ удавалось установить правильные диагнозы в случаях, когда ДНК-тесты не выявляли патологий. [1] В одном случае даже вторичный ДНК-тест, проведенный после предварительного определения, остался негативным, в то время как признаки поражения коронавирусом были немедленно выявлены на КТ».

Авторы исследования отмечают, что достаточно продолжительное время ДНК-теста и ограниченные поставки наборов для ДНК-тестирования выявили необходимость лучшего скрининга ранних стадий заболевания. КТ-диагностика прекрасно подходит для пациентов с высокой вероятностью наличия заражения коронавирусом.

При поддержке своего китайского дистрибьютора Chindex NeuroLogica прикладывает значительные усилия для обеспечения поставок необходимого количества систем BodyTom в течение месяцев или даже недель с момента получения первого заказа, с тем чтобы как можно быстрее помочь установке этих систем в разных регионах Китая.

BodyTom это мобильный, 32-срезовый КТ для всего тела, обеспечивающий полностью диагностически достоверное изображение. Гентри 85 см и поле обзора 60 см позволяют проводить сканирование пациентов любых размеров.
https://www.itnonline.com
[1] Xingzhi Xie, Zheng Zhong ,Wei Zhao, Chao Zheng, Fei Wang, & Jun Liu (2020). Chest CT for Typical 2019-nCoV Pneumonia: Relationship to Negative RT-PCR Testing. Radiology. Retrieved from https://pubs.rsna.org
For more information: www.neurologica.com

Дополнительные ссылки по теме «Коронавирус»:
  • Chest CT for Typical 2019-nCoV Pneumonia: Relationship to Negative RT-PCR Testing: Radiology. https://doi.org. Accessed Feb. 14, 2020
  • Time Course of Lung Changes On Chest CT During Recovery From 2019 Novel Coronavirus (COVID-19) Pneumonia: Radiology. https://doi.org. Accessed Feb. 14, 2020
  • U.S. Food and Drug Administration: https://www.fda.gov. Accessed Feb. 14, 2020.
  • Public Health News Alert: CMS Develops New Code for Coronavirus Lab Test. https://www.cms.gov. Accessed Feb. 14, 2020.



Назад
Комментарии (0)
подписка на
рассылку
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации наших сервисов и удобства их использования пользователями. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.