Зеленоградские медики успешно приняли роды с пятикратным обвитием пуповины

6 апреля 2022
В перинатальном центре Зеленограда помогли появиться на свет малышу с пятикратным обвитием пуповины вокруг шеи.

Во время беременности ребенок мало прибавлял в весе, и когда решением зеленоградских медиков женщину госпитализировали в перинатальный центр, УЗИ показало, что при сроке беременности в 37 недель задержка развития плода составляет 6 недель, и у него четырехкратное обвитие пуповины вокруг шеи. Александру в короткие сроки подготовили к операции.

При рождении Григорий весил 1 900 граммов, дышал сам, питался через зонд. Из операционной младенца поместили в инкубатор интенсивной терапии для выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела (Atom Medical Япония). Широкий набор технических функций позволяет контролировать температуру воздуха внутри инкубатора, температуру тела пациента, влажность и концентрацию кислорода внутри инкубатора в автоматическом режиме, следить за частотой пульса и функциональным насыщением крови пациента кислородом, взвешивать пациента, проводить фототерапию, рентгенологические исследования без нарушения лечебно-охранительного режима и не беспокоя пациента излишними касаниями.


Видео репортаж можно посмотреть по ссылке:

А более подробную информацию об инкубаторах для новорожденных, производства Atom Medical (Япония) можете получить у наших специалистов +7 495 967 36 58 или [email protected]
Назад
Комментарии (0)
подписка на
рассылку
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации наших сервисов и удобства их использования пользователями. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.